Концерт «Честь дороже жизни»
Коллектив ансамбля песни и танца «Легенда», г. Ростов-на-Дону, представляет новую творческую программу — литературно-музыкальное действие, посвященное 270-летию со дня рождения донского атамана Матвея Ивановича Платова.
В программе прозвучат строевые, походные, плясовые песни «Много лет войску Донскому», «Эй, донцы-молодцы», «Ой, при долинушке», «Вражья пуля», «Славим Платова-героя», лирические старинные казачьи песни с широким разливом голосов «Ой, да ты калинушка», «Черный ворон», «Ой, горе той бабочке», песни на стихи русского поэта, прозаика, драматурга, художника, поручика лейб-гвардии гусарского полка Михаила Юрьевича Лермонтова.
Яркие хореографические постановки, джигитовка шашками, виртуозные инструментальные произведения, красочные костюмы, литературно-художественные тексты — все это погрузит слушателей в историю жизни атамана казачьего войска.
Сведения предоставлены организацией ГАУК ЯО «Ярославская государственная филармония» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.