Экскурсия «Деньги разных эпох»
Нумизматика родилась из простого коллекционирования денег, а само слово происходит от названия древней монеты номисмы — византийского солида из золота. Почти тысячу лет византийская монета служила международной валютой и была образцом для чеканки денег в других государствах. В краеведческих комнатах посетители познакомятся с денежными единицами разных эпох — от времени правления Николая I до современности, узнают значение таких слов, как «полушка», «четвертак» и др. Библиотекарь познакомит присутствующих с историей выпуска «донского рубля». Под таким названием в 1918 году вошли в историю денежные знаки Войска Донского.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Ремонтненская межпоселенческая центральная библиотека» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.