Спектакли

Спектакль «Убивая Гонзаго»

С 14 сентября 2023 по 25 мая 2024
18+
от 300 руб.

Труппа бродячих актеров кочует по дорогам датской державы, перебиваясь случайными представлениями. Хотя совсем недавно их имена гремели… И вдруг — приглашение в королевский дворец Эльсинор. Людям короны кое-что потребовалось от некогда известных актеров.

Они должны по просьбе властей участвовать в чествовании нового короля: сыграть нечто проверено-умеренное, можно даже затасканную трагедию с конкретной моралью. Первый советник короля подскажет о чем играть, его дочь — зачем играть, а друг наследника — чем (вышедшим из-под пера принца) дополнить пьесу, чтобы стало необычненько.

За удавшееся действо труппа получит столько! Это шанс вернуться в столицу, зажить сыто, снова стать уважаемыми! А за неудавшееся — сами знаете, что бывает… Однако каков бы ни был «творческий угар», каждому из них предстоит сделать выбор: как и что сыграть. Да еще так, чтобы не всполошить гиену власти и не рассориться с собратьями по ремеслу.

Изящные ассоциации с «Гамлетом», легко написанные болгарским драматургом в блестящем переводе Элеоноры Макаровой, оборачиваются непростым нравственным противостоянием человека и власти.

Расписание
29 апреля

Сведения предоставлены организацией ОГБУК «Челябинский государственный драматический «Камерный театр» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна