Выставка «Прыжок в прошлое»
Выставочный проект подготовлен Центром первобытных технологий Петрозаводска и посвящен экспериментальной археологии.
Выставка представляет мир древних технологий, начиная от обработки камня, кожи и кости до первых опытов человечества по обработке металлов. Она расскажет о материалах, которые использовал древний человек и о самых важных открытиях на сложном пути, который называется прогрессом.
На выставке представлено более 250 экспонатов — орудия труда древнего человека, одежда, охотничьи и рыболовные приспособления, среди них — реконструированные предметы материальной культуры.
Уникальность выставки состоит в том, что всем желающим предоставляется возможность освоить навыки, которыми в те времена владел каждый: разводить огонь с помощью трения, работать каменным топором, создавать наскальные рисунки.
Сведения предоставлены организацией Краснотурьинский краеведческий музей и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.