Встречи

Сторитайм «Жизнь и удивительные путешествия Джеральда Даррелла»

Событие завершилось

У этого на первый взгляд непривычного библиотечного действа есть вполне официальное название — «сторителлинг» (от английских story — «история» и tell — «рассказывать»). Буквально оно означает — «рассказывать истории». На такое увлекательное занятие — рассказывание историй — всех желающих приглашает детская библиотека.

Сторитайм посвящен известному английскому писателю и натуралисту Джеральду Даррелу. Его имя известно всем, кто интересуется миром живой природы и неравнодушен к тому, в каком состоянии достанется планета нашим потомкам. Даррелл стал, по зову сердца, одним из первых экологов в те времена, когда о движении «зеленых» еще никто не помышлял.

Жизнь этого удивительного человека просто поражает — бесконечные разъезды по странам и континентам, непростые и не всегда безопасные походы в дебри тропических лесов, сотни бессонных ночей, во время которых он ухаживал за больными, недавно родившимися или осиротевшими животными, съемки документальных фильмов, создание своего зоопарка. И все это для одной лишь цели — спасение животных и птиц, находящихся на грани вымирания.

На мероприятии ребята услышат интересные истории из жизни Джеральда Даррелла: о том, как все началось в далекой и во многом тогда еще сказочной Индии, когда родился сам Джеральд, как его большая семья поселилась на прекрасном солнечном острове Корфу в Греции, о его приключениях и интереснейших встречах с редкими животными.

Сведения предоставлены организацией Библиотечная информационная система г. Стрежевой и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна