Заседание библиотечного киноклуба «Из всех искусств для нас важнейшим является кино»
День российского кино — праздник профессиональных кинематографистов и всех, кто поддерживает и любит российское кино, отмечается ежегодно 27 августа.
Кино — один из самых юных видов искусства, бесспорно любим всеми. За недолгое время своего существования кинопроизводство претерпело масштабные изменения: от немого кино до звукового, от черно-белого до цветного, от кинопленок до цифрового кинематографа. В последние десятилетия по всему миру проводится много кинофестивалей. В их числе и Московский Международный кинофестиваль. В честь же праздника во многих российских городах проходят кинопоказы, кинофорумы, разнообразные мастер-классы и тематические выставки.
В честь праздника киноклуб в библиотеке проводит показ и обсуждение художественного фильма «Чайка». Автор сценария и режиссер-постановщик Маргарита Терехова. Классическая экранизация знаменитой и самой загадочной пьесы А.П. Чехова «Чайка».
Сведения предоставлены организацией МУК «Централизованная библиотечная система г. Ярославля» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.