Мастер-класс «Щусев 3D»

Событие завершилось
16+

Участники мастер-класса создадут из дизайнерского картона трехмерный арт-объект по мотивам орнаментов в русском стиле. Вдохновением послужит архитектурная графика Алексея Щусева, представленная на выставке «Сочинилъ архитекторъ Щусевъ».

Работа с наследием древнерусской культуры и народным декоративно-прикладным искусством легла в основу архитектурной практики Щусева. По совету самого зодчего участники попробуют «уловить и почувствовать искренность старины и подражать ей в творчестве не выкопировкой старых форм, а созданием новых».

Продолжительность мастер-класса — 2 часа.

Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Всероссийский музей декоративного искусства» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна