Литературный час «Живое пушкинское слово» к 195 — летию поэмы «Полтава»
В этом году поэме «Полтава» — одному из величайших творческих достижений Пушкина исполнится 195 лет. Поэма была начата в апреле 1928 года и закончена в середине октября. Поэт писал её отрывками и с большими перерывами. Отдельным изданием «Полтава» вышла в свет в конце марта 1829 г.
Название поэмы указывает на Полтавскую битву, состоявшуюся 27 июня 1709 года. Полтавская битва — крупнейшее сражение Северной войны, в которой войска Петра I разгромили армию шведского короля Карла XII.
К юбилею поэмы А.С. Пушкина «Полтава» в Городищенской сельской библиотеке состоится литературный час «Живое пушкинское слово» . На мероприятии дети прочтут отрывки из поэмы и расскажут о значимости произведения, как для творчества Пушкина, так и для русской поэзии в целом. Также слушателям будет рассказано о предпосылках к написанию поэмы «Полтавы» и ее влияние на русскую культуру в современности. Тем самым было доказано, что пушкинское слово живо и процветает до сих пор.Сведения предоставлены организацией МБУ «Межпоселенческая библиотека Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.