Тематическая беседа Лось
Показан один из старейших экспонатов зоологической коллекции Воронежского краеведческого музея — чучело самого высокого млекопитающего животного Воронежской области, достигающего в холке 2 метров и весящего около полутонны.
Вы узнаете об экологических особенностях лосей, их жизни и питании зимой и летом; о его естественных врагах и способах защиты от них. Будет рассказано о том, как лоси пьют воду, зачем едят мухоморы, как спасаются от кровососущего гнуса и по каким причинам могут напасть на человека… отдельно будет освещена тема промыслового значения лосей и перспектив их одомашнивания.
Также можно будет познакомиться с историей создания зоологической коллекции музея и конкретно — этого замечательного экспоната в 1960-х годах и услышать об его авторе– «скульпторе живой природы» Н.К. Назьмове.
Сведения предоставлены организацией ГБУК ВО «Воронежский областной краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.