Информационный час «Нодар Владимирович Думбадзе»
Нодар Владимирович Думбадзе–советский грузинский писатель, лауреат премии Ленинского комсомола (в 1966 году), Ленинской премии (в 1980 году).Родился 14 июля 1928 году в Тбилиси.Первые стихи были опубликованы в 1950 году в университетском альманахе «Первый луч». В 1956–1957 годах вышли в свет три книги юмористических рассказов, сразу привлёкших к нему внимание, но настоящую славу и признание принес роман «Я, бабушка, Илико и Илларион», вышедший в 1960 году.Основная тема писателя– вера в человека, в конечную победу и торжество лучших человеческих качеств.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система Азнакаевского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.