Выставка «В городе моем — моя судьба»
В качестве экспонатов на выставке представлены палеонтологические находки: бивни мамонта, фрагмент окаменевшего дерева — кордаит, которому 250 миллионов лет. Артефакты, найденные на месте Калтанского редута, — монеты, церковная утварь, орудия труда, предметы быта казаков — заинтересуют жителей города разных возрастов. Информация по истории угольных предприятий Калтана, как ликвидированных, так и ныне действующих, будет тоже интересна посетителям. На выставке горожане увидят отбойный молоток, шахтерские каски, кайло, лампу ДЕВИ, изобретенную в 1815 году, рабочую одежду шахтера, которую можно примерить. Два больших стенда с документами и фотографиями рассказывают о прошлом и настоящем градообразующего предприятия — ЮК ГРЭС.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Выставочный зал «Музей» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.