«У войны не женское лицо: Кабирова С. Ф.» — лекция

Событие завершилось
6+

В музее истории Сабинского лесного хозяйства 26 июля, в рамках проекта «У войны не женское лицо…» для юных посетителей продолжаем знакомство с женщинами — ветеранами — тружениками тыла Великой Отечественной войны. Для них проведут лекцию, где детям будет предоставлена информация о Кабировой Сазиды Фсхетдиновны.  Ее тяжелая судьба вызовет  особый интерес детей, как в военные и послевоенные годы хрупкая женщина работала на лесоповале, получив, водительское удостоверение сама водила грузовой автомобиль, на котором возила круглый лес. Детям также будет продемонстрирована презентация с фотографиями из жизни Сазиды Фасхетдиновны.

Сведения предоставлены организацией МБУ «Сабинский централизованный краеведческий музей» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна