Виртуальная выставка «Зарисовки цветов»
Выставка состоит из рисунков учащихся 1 «Б» класса детской художественной школы, занимающихся по предпрофессиональной программе «живопись». Преподаватель — Токмакова Ирина Викторовна.
Каждый учебный год у учащихся художественной школы завершается пленэрной практикой. Пленэр — это живопись на открытом воздухе. Ребята покидают учебные кабинеты и выходят с планшетами, этюдниками на улицы города, отправляются на пруд, в парк и рисуют с натуры в условиях естественного освещения деревья, цветы, транспорт, архитектуру, животных и птиц.
В уютных двориках города растет много цветов. Рисунки детей знакомят с их многообразием: здесь и изысканные ирисы, и алые маки, разноцветные тюльпаны и другие цветы. Учащиеся сами выбирали материал для их изображения: кто-то предпочел гуашевые краски, кто-то — простые графитные карандаши, часть рисунков исполнена цветными карандашами.
Сведения предоставлены организацией МБУДО «Детская художественная школа г. Губкина» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.