Лекция о позднем творчестве Виктора Васнецова «Россия на переломе»

Событие завершилось
6+

29 июня, в четверг, состоится очередная лекция цикла о художнике Викторе Васнецове.  На новой встрече рассмотрим несколько картин позднего периода работы живописца.  Сюжеты и настроение этих полотен напрямую связаны с напряженным положением государства. В образах узнается революционная Россия — художник тонко чувствовал приближающиеся события.

Композиция, живописные особенности, исторический контекст — обо всем этом расскажет автор цикла, искусствовед Марья Аникина.
Среди полотен, которые предстанут взору: "Богатырский скок", "Бой добрыни никитича со змеем".

Лекция пройдет в Доме Покровского по адресу Труда, 98. Вход рядом с восточной башней музея.

Приходите!

Сведения предоставлены организацией ОГБУК «Государственный исторический музей Южного Урала» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна