Музыкально-поэтическая гостиная «Года любви и дни печали…»
У каждого времени есть свой неповторимый отпечаток. Невозможно представить 60-е годы ХХ века без песен под гитару и без поэтов-шестидесятников.Одним из самых ярких представителей поколения поэтов-шестидесятников является Андрей Дементьев — известный, даже знаменитый поэт, песенник, журналист, общественный деятель, орденоносец. Всенародно любимый, А. Дементьев всегда остаётся верен себе, искренен, а доверительный тон и простота поэзии создают гармоничность в его общении с читателем. У А. Дементьева совершенно особая манера чтения стиха, точнее, вообще никакой манеры. В стихах его нет и оттенка популярного ныне злого цинизма, издевательства, эпатажа, без чего, порой, увлечь современного читателя немыслимо. Стихи его — искренность, открытость и чуточку наивность. В библиотеке накануне юбилея поэта прозвучат песни на стихи А. Дементьева. Любители и ценители его стихов отправятся в поэтический круиз по творческому наследию поэта. Нежные, пронзительные, лиричные, выразительные, стихи А. Дементьева продекламируют участники гостиной.
Сведения предоставлены организацией МКУК СР «Районная централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.