Видеокруиз «Чудеса народного творчества»
Библиотекарь познакомит детей с народным творчеством. С теми вещами, которые творились, создавались самим народом, его руками: посуда, мебель, одежда. А почему чудеса? Да потому, что создаваемые вещи были настолько хороши, красивы, необыкновенны, что трудно поверить в то, что делались они руками человека, простыми людьми, а не какими-нибудь волшебниками.
Издавна народные мастера с большой любовью украшали домашнюю утварь. Обычно они расписывали ее яркими нарядными красками, отчего она приобретала праздничный вид.
Ребята на мероприятии познакомятся с изделиями из берёсты, дымковской игрушкой, куклой из соломы, матрешкой и деревянными кружевами. В заключении дети поиграют в народные игры.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Даниловская централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.