Выставка «Один на один. Автопортрет»
«Один на один. Автопортрет» — выставка живописных и графических произведений из собрания Калужского музея изобразительных искусств.
На выставке представлено 33 автопортрета. Она охватывает промежуток времени с начала 1900-х до 2000-х годов, демонстрирует широкий спектр стилей и направлений, начиная от академического реализма, заканчивая кубизмом и полуабстракцией.
Для любого художника самая преданная, всегда готовая позировать модель — он сам. Автопортрет — это пространство для эксперимента, когда можно, не страшась неудач и осуждения, полностью отдаться работе. Через этот жанр художник познает сам себя: черты своей внешности, свой характер и темперамент. Автопортрет в особой мере способен раскрыть сущность художника, через него трудно обмануть зрителя, как трудно скрыть от него свои чувства и эмоции.
Сведения предоставлены организацией ГБУК КО «Калужский музей изобразительных искусств» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.