Исторический час «Вечная память»
22 июня 1941 года — дна из наиболее трагических дат в истории. День, когда для миллионов жителей огромной страны рухнули все планы на будущее — каникулы, экзамены, свадьбы… Вся жизнь перевернулась. Все поникло, ушло куда-то очень далеко, в прошлое, перед зловещим словом «война». Каждый год 22 июня ровно в 4 часа утра во всей стране люди зажигают миллионы свечей и несут их к мемориалам памяти. В этот день приспускают флаги на государственных учреждениях, отменяют все развлекательные мероприятия. День памяти и скорби для тех, кто пережил и выжил, для детей и внуков миллионов солдат, что отдали жизни за мир. Заведующий филиалом расскажет ребятам о первых днях Великой Отечественной войны, об этой трагической дате в истории Родины, которая напоминает о героизме и мужестве советского народа, погибших в боях, замученных в фашистских застенках, умерших от холода и голода. Память о тех грозных годах — как и не утихающая скорбь — навсегда останется в сердцах.
Сведения предоставлены организацией МКУК «РДК с. Ножай-Юрт» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.