Краеведческая беседа «Николай Бенуа — главный архитектор Петергофа»

Событие завершилось
16+

13 июля 1813 года в Санкт-Петербурге родился Николай Леонтьевич Бенуа — знаменитый архитектор, академик и профессор архитектуры Императорской Академии художеств, главный архитектор Петергофа, крестник императрицы Марии Фёдоровны. В Петербурге и пригородах он участвовал в создании более 20 зданий. Наиболее примечательные работы сохранились до наших дней в Петергофе и несколько лет назад были, к счастью, отреставрированы. О жизни и творчестве знаменитого зодчего узнают посетители мероприятия в день его 210-летия.

Сведения предоставлены организацией СПБ ГБУ ЦБС Московского района и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна