Музейный урок «Василий Ерошенко — директор и учитель школы-интерната в Туркмении»
На уроке дети познакомятся с фотографиями, воспоминаниями благодарных учащихся Василия Яковлевича Ерошенко из фондов Старооскольского краеведческого музея. Самым важным в своей жизни Василий Яковлевич Ерошенко считал преподавательскую деятельность в 1934-45 годы в Туркмении, в созданной им школе для слепых детей, где он работал и директором, и учителем. В.Я. Ерошенко сам по всей Туркмении собирал слепых детей для обучения в данной школе. Ерошенко обучал их не только грамоте, музыке, но и заставлял трудиться, они разводили домашних животных, сажали огород, сами заготавливали дрова. Его очень любили дети, он рассказывал им про свои удивительные путешествия по разным странам мира.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Старооскольский краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.