« Чудо на бересте»

Событие завершилось

Павловские любители декоративно-прикладного искусства  вновь увидят работы  народного мастера Воронежской области Валерия Петрова. В экспозиции «Чудо на бересте» представлены  30  картин художника.  Технику рисунка акварелью на природном материале Валерий Петров разработал более 25 лет назад. Основная тематика картин — православное зодчество и памятники архитектуры, а также пейзажи. Валерий Петров умеет тонко вписать в картину даже природный изъян бересты. Сам художник говорит, что береста словно создана для православной тематики. Пробовал другие направления, в том числе портреты– не пошло. Художник говорит, что  работа с берестой — кропотливый труд, требует ювелирного подхода. Надо очень точно выдавливать твердым карандашом рисунок: ошибся, — линию уже не сотрешь. Мастер окончил художественно-графическое отделение Бутурлиновского педучилища. Работал в школе, художником-оформителем, инженером-дизайнером. Обработкой бересты занимается с 1997 года. В 2012 году ему присвоили звание «Народный мастер Воронежской области». Автор сборника работ «Художественная береста». Живет в Павловске, активно участвует в выставках и фестивалях различных уровней. 

Сведения предоставлены организацией МКУК «Павловский районный краеведческий музей» Павловского МР и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна