Встречи

Беседа «Скажи коррупции — НЕТ!»

Событие завершилось
6+

В период летних каникул проводится демонстрация документальных и мультипликационных фильмов профилактического и обучающего характера: «Уроки осторожности с тетушкой Совой», «Что происходит с организмом человека после употребления наркотиков», «Травматизм — правила оказания первой медицинской помощи» на дворовых площадках микрорайонов г. Грозный, при благоприятных условиях с 20-00 до 21-00ч.

Мероприятие проводится в рамках реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания молодежи «Ислам-религия мира», «Скажи коррупции — НЕТ!» о борьбе с коррупцией в Чеченской Республике, с показом профилактического фильма «Мы против коррупции!»

В своем выступлении редактор Отделения по прокату кино- и видеофильмов Госуправления по кинематографии Ибрагимов М.А. отметит, что Ислам — это мировая религия, самая близкая к нам по времени возникновения, третья и самая молодая из мировых религий. Ислам возник в начале VII века нашей эры на Аравийском полуострове, слово «ислам» в переводе с арабского языка означает «мир и покорность Богу», о том, что людей, принявших ислам называют мусульманами, то есть «покорными Богу», о том, что Бога в исламе называют Аллахом. На земном шаре проживает почти 1 миллиард 500 миллионов людей, которые проповедуют ислам, о том, что главная Священная книга мусульман Коран и о том, как сказано в Коране, Аллах избрал лучших из людей своими посланниками к людям, чтобы они несли учение истины и веры.

Выступающий также расскажет о том, что последним посланником Всевышнего Аллаха стал Мухаммад (С.А.В.), с которого началась история ислама. Пророк Мухаммад — это человек удостоивший беседы с Аллахом и получивший задание открыть его волю людям.

Он также приведет пример того, что говорит Ислам о коррупции, почему это карается законом и является большим грехом в религии Ислам.

Сведения предоставлены организацией ГБУ «Государственное управление по кинематографии» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна