Выставка «Сверху… Абызово»
Персональная выставка председателя Чувашского отделения Творческого союза художников России, заслуженного художника Чувашии Геннадия Дубровина «Сверху… Абызово».
Композиции его работ оригинальны и самобытны. Художник не боится совмещать в одной картине несколько зрительных ракурсов. Абстракция и предметность гармонично сочетаются, проникая друг в друга, и рождают новые, порой неожиданные образы. От этого — острая динамика многих холстов, их намеренная угловатость, внутренняя конфликтность, которые стимулируют зрительское воображение. Символический и живописный планы в произведениях автора не существуют отдельно: они интенсивно взаимопереходят друг в друга.
Уникальный почерк мастера погружает в удивительные миры, то близкие и узнаваемые, то неизведанные и далекие.
Сведения предоставлены организацией БУ «Чувашский государственный художественный музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.