Выставки

Выставка «Двор нашего детства»

Событие завершилось

В дни летних каникул музей предлагает совершить путешествие во времени и посетить выставку «Двор нашего детства». Эта выставка способна объединить всю семьи — и детей, растущих в эпоху технического прогресса, и родителей, чье детство прошло во времена, когда на улице было намного интереснее, чем дома.

В экспозиции вы сможете проследить путь советского ребенка практически от коляски до юношества. Увидеть те вещи, которые его окружали, посмотреть диафильмы, послушать пластинки, вспомнить, как лечили ранки подорожником и зеленкой, во что играли в советских дворах мальчишки и девчонки. А игрушками на улице могли стать обычные камушки, осколки стекла и кирпичей, куски шифера, гудрона, рубероида, алюминиевой проволоки, ветки и палочки — все эти предметы могли стать чем угодно, на что хватало детской фантазии. Скакалочки, брызгалки, резиночки, прятки, вышибалы… Эти слова, возможно, мало что говорят современным детям, но очень греют сердце их родителям. «Морской бой», «Крестики-нолики», шахматы, шашки, домино и другие игры будут представлены на новой выставке музея, а также предметы быта советской детворы: авоськи, макулатура, куклы, коляски, диафильмы… Для желающих будет организован мастер-класс по советскому оригами.

Сведения предоставлены организацией МБУ «Музей истории города Уфы» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна