«С малой Родины моей начинается Россия» — познавательная экскурсия для детей.
11 июня 2023 года в 16.00 в Кучугуровском СДК пройдет познавательная экскурсия для детей «С малой Родины моей начинается Россия». Мероприятие будет посвящено малой Родине. Экскурсионный маршрут начнется с сельской библиотеки, где школьников познакомят с историей малой родины, немного расскажут о жителях села, их увлечениях и народных промыслах, о развитии духовно-религиозной жизни села. Затем ребята «отправятся в путешествие» по тропинкам истории села. Участники мероприятия посетят мемориал воинам, павшим в годы Великой Отечественной Войны, а также памятник Чагадаеву. Затем участники маршрута пройдут по улице, названной в честь героя Чагадаева, знакомясь с историей образования улицы и зданиями, находящиеся на территории. Завершится экскурсия в СДК, где продолжится мероприятие рассказом о празднике — Дне России; дети примут участие в викторине «Моя Россия», прочитают стихотворения, отгадают загадки.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Районный Дом культуры Нижнедевицкого МР» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.