Прочие

Историческая презентация «В каждой избушке свои игрушки»

Событие завершилось
6+

Починковская сельская библиотека приглашает ребят на просмотр исторической презентации «В каждой избушке свои игрушки». Как только малыш появлялся на свет, его верным спутником становилась игрушка или «потешка», как называли ее наши предки. История народной игрушки начинается в глубокой древности. Она связана с творчеством народа, с народным искусством, с фольклором.

Ребята узнают, что основным материалом для изготовления игрушек на Руси были глина и дерево, а начиная с первой половины 19 века — папье-маше. Мастерили также игрушки и из соломы, мха, еловых шишек, льна. Это знакомые детям сказочные образы, люди и животные. Дети познакомятся с видами русской народной игрушки: матрешка, городецкая, богородская, дымковская, филимоновская, пощуповская авторская игрушка, различные куклы.



Ребята расскажут о своих любимых игрушках, поучаствуют в викторинах, поиграют в игры «Собери матрешку», «Подбери узор», «Народные промыслы». Завершится мероприятие просмотром мультфильма «Тайна игрушек».

Сведения предоставлены организацией МУК «Центральная библиотека городского округа Егорьевск» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна