Татарский национальный праздник «Сабантуй»
Любимый праздник
народа Сабантуй — одновременно древний и новый, праздник труда, в
котором сливаются воедино красивые обычаи татарского народа, его
песни, пляски, обряды.11 июня работники культуры Старо-Мичанского СДК, Ново-Мичанского
СДК, библиотеки, Креннинского СК совместно с работниками ООО "Саба" (филиал
Мичан) и Мичанским СП организуют и
проведут татарский национальный праздник
Сабантуй.
Праздник начнётся с гимнов Российской Федерации
и Республики Татарстан. Первым жителей села и гостей праздника поздравит глава Мичанского СП Гараев Айзат
Ахметгалиевич. После чествования передовиков сельского хозяйства начнутся национальные игры, конкурсы, состязания для
детей и взрослых. Самым интересным соревнованием является «Татарская борьба”, по итогам которого определяют абсолютного батыра Сабантуя.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Сабинская ЦСКС» Районный дом культуры и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.