Прочие

Тематическая дискотека «Цени жизнь, скажи СПИДу нет»

Событие завершилось
12+

СПИД… От него умирает каждый заразившийся человек. СПИД не является болезнью одной страны или одного региона. СПИД представляет большую опасность для всех. Бороться с этим грозным заболеванием нужно ежедневно и не только медицинским работникам. Современная медицина не располагает ни лекарством, ни вакциной против СПИДа. Единственная мера защиты — профилактик

Тематический вечер для старшеклассников 

Цель: дать информацию о вирусе иммунодефицита человека, путях передачи инфекции и мерах профилактики заболевания.

Задачи: 

·        формировать понятие о личной ответственности за свое здоровье;

·        научить оценивать ситуации пребывания в зонах риска и соблюдать меры предосторожности;

·        формировать знания о здоровом образе жизни;

Ведущий: Мы очень рады приветствовать всех, кто посчитал необходимым прийти в этот зал и встретиться и обсудить ряд вопросов, которые мы приготовили.

Ведущий: Сегодня мы с вами поговорим о любви, о любви в разных ее проявлениях. О любви прекрасной, которая,  то возносит нас к небесам, то наоборот низвергает в бездны ада. Да, такая она любовь! Разная! И невозможно найти слова, чтобы выразить любовь к жизни. 

Все знают, какую угрозу существованию человечества несет эта глобальная эпидемия.Многие думают, что ВИЧ-инфекция и СПИД — это одно и то же. Но это не совсем верно ВИЧ-инфекция — это длительно текущая инфекционная болезнь, развивающаяся в результате заражения ВИЧ. СПИД — это последняя стадия болезни, в результате которой наступает смерть человека. Вылечить ВИЧ нельзя, но, благодаря достижениям ученых, можно не допустить его перехода в последнюю стадию.

 ВИЧ — коварное заболевание. Человек уже заражен, но он еще не знает об этом, а уже заражает других. Существует так называемый «период окна», который длится от 3 до 6 месяцев с момента заражения. На последней стадии развивается множество заболеваний, от которых человек и умирает 

Сведения предоставлены организацией МБУ «Районный дом культуры» Кукморского муниципального района и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна