Цикл занятий «Хочу быть музыкантом!»
Малыши 3–5 лет познакомятся с разными жанрами, узнают о музыкальных профессиях (композитор, дирижер и др.). Также они разыграют сказки, попробуют сыграть на простых музыкальных инструментах: колокольчиках, треугольниках, металлофонах, ложках, трещотках, кастаньетах. Сориентироваться в мире музыки ребятам помогут сочинения великого композитора П.И. Чайковского.
Цикл состоит из 4 занятий:
- 1 октября — «Что такое музыка?» — дети узнают, кто и как создает музыку. Малыши освоят шумовые инструменты, озвучат сказку, а в конце встречи состоится торжественное посвящение в юные музыканты;
- 15 октября — «Что такое песня, романс, опера?» — ребята познакомятся с персонажами из произведений П.И. Чайковского: маленькой Лизой и принцессой Иолантой. Они узнают, чем романс отличается от арии, и разыграют настоящее театральное представление;
- 29 октября — «Что такое марш, танец, балет?» — участники совершат танцевальное путешествие из России в Испанию и обратно. Они узнают, что такое балет, как он создается, а еще научатся маршировать, как деревянные солдатики;
- 19 ноября — «Что такое оркестр?» — юные гости научатся дирижировать, правильно расставлять инструменты оркестра, слаженно и уверенно создавать музыку. В конце занятия ребята подыграют произведениям Чайковского.
Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Российский национальный музей музыки» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.