Выставки

Книжная выставка «Книги-юбиляры 2023 года»

Событие завершилось
16+

Почетное место в экспозиции заняло произведение первого русского поэта-романтика Василия Андреевича Жуковского — поэма «Людмила», которой в этом году исполнилось 215 лет. Поэма помещена в редком издании — в «Сочинениях» выпуска 1954 года. Лирическая баллада о Людмиле трогает душу печальной историей с нотками мистики, завораживает изяществом и проникновенностью поэтического слога.

Еще один фолиант 1954 года — весенняя пьеса-сказка «Снегурочка» Александра Николаевича Островского с иллюстрациями знаменитого русского живописца Виктора Михайловича Васнецова. Книга окунает в мир детства, в чарующее сказочное царство, наполняет светом и теплом, напоминает о любви и милосердии к ближним.

У читателя есть возможность перелистать такие знаменитые книги, как поэма «Полтава» и роман «Евгений Онегин» А.С. Пушкина, повести «Олеся» и «Суламифь» А.И. Куприна; отравиться в путешествие по странам и континентам вслед за Э.М. Ремарком, Г. Уэллсом, У. Коллинзом, Ж. Верном; улыбнуться как старым знакомым книжкам К.И. Чуковского, А.С. Грина, Л.А. Кассиля и Л.И. Лагина.

Сведения предоставлены организацией ОГАУК «Томская областная универсальная научная библиотека им. А. С. Пушкина» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна