Пушкинская викторина «Что за прелесть эти сказки»
Во время мероприятия дети познакомятся с основными вехами жизненного пути А.С. Пушкина, узнают, почему в творчестве поэта такую значительную роль играют именно сказки. Ведущая расскажет о няне Пушкина — Арине Родионовне, вырастившей поэта и привившей ему любовь к родному языку и русской, народной культуре и традициям. Затем ребята смогут принять участие в викторине по сказкам Пушкина, угадать, из какой сказки те или иные стихотворные строки, узнать произведение по иллюстрациям. В конце мероприятия дети посмотрят мультипликационный фильм «Петушок-золотой гребешок».
Сведения предоставлены организацией МБУК «Ровеньский ЦКР» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.