Концерт «Русские классики о любви»
Концертное объединение «ONEGIN» представит музыкальную программу «Русские классики о любви», приуроченную к 224-летию со дня рождения А.С. Пушкина.
Сочинения великого русского поэта стали неисчерпаемым источником вдохновения для многих композиторов. По произведениям Александра Сергеевича создано более 20 опер, более 10 балетов, написано множество романсов.
В этот вечер в Белом зале Библиотеки-читальни имени А.С. Пушкина прозвучат романсы и арии из опер русских композиторов, а также сцены из самых известных музыкальных драм «Евгений Онегин» и «Пиковая дама», в которых наиболее ярко передан дух поэта.
Исполнители — лауреаты международных конкурсов: Ирина самойлова (сопрано), Ольга Бегунова (сопрано), Марина Кузьминых (меццо-сопрано), Екатерина Баканова (меццо-сопрано), Юрий Зеленин (баритон), Анатолий Буслаков (баритон). Концертмейстер — Наталья Латифова.
Вход по регистрации.
Сведения предоставлены организацией Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Библиотека-читальня им. А.С. Пушкина» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.