Творческий пленэр
На
пленэре обучающиеся со 2 по 4 класс (11 — 15 лет) учатся изображать окружающую действительность, передавая при этом
световоздушную перспективу и естественную освещенность. Выполнение этих сложных
даже для профессионального творчества задач связано с глубоким изучением натуры
в естественной природной среде. Здесь необходимы навыки по всем творческим
дисциплинам (рисунку, живописи, композиции). Пленэр является хорошей школой
для дальнейшего развития этих навыков и возможности реализовать полученные
знания в стенах школы по учебным предметам на практике с использованием таких материалов, как: графитный карандаш, мягкий материал и акварель.
Во время пятидневного пленэра учащиеся также собирают
материал для работы над композицией, изучают объекты живой природы, особенности
работы над пейзажем; познают способы передачи большого пространства, движущейся
и постоянно меняющейся натуры, законы линейной перспективы, равновесия,
плановости. Тематика пленэра основана на изучении
природы родного города, архитектурных памятников и стиля в живописной манере и графике, а результаты
творческого пленэра станут основой для выставки, которую уже в сентябре месяце
юные художники представят зрителю в стенах выставочного зала детской
художественной школы.
Сведения предоставлены организацией Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа» города Кирова и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.