Встречи

Час здорового образа жизни «Как бороться с вредными привычками?»

Событие завершилось
6+

В школе прошло мероприятие по профилактике незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Всем известно, что часто родители жалуются на то, что их дети не помогают им по хозяйству, не убирают за собой, с ленцой учатся. Откуда берется у детей лень, ведь ребенку свойственно быть активным и деятельным?

Ведущий мероприятия — завуч по внеклассной работе Э. Вазаева рассказала о главной причине — неправильном воспитании детей, о том, что многие родители не приучают детей к труду, оберегают их от каких бы то ни было обязанностей, всячески опекают, делают за них все сами. «Успеют, наработаются», о том, что дети растут белоручками и барчуками, им лень может развиться и тогда, когда на ребенка возлагаются непосильные обязанности.

Э. Вазаева напомнила детям о правильном планировании досуга детей — это время, свободное от учебных и других обязанностей, время отдыха и тут родители не должны оставлять ребенка без контроля, о том, что ребенок располагает своим свободным временем по своему усмотрению, о том, что очень важно, чтобы в часы досуга дети не только играли, они должны читать книги, ходить на выставки и в музеи, в кино, в походы, смотреть телепередачи, о том, что родители должны заботиться, чтобы ребенок был записан в библиотеку и своевременно сдавал книги, беседовать с ним о прочитанном, ходить с детьми в музеи, организовывать семейные походы на природу: в лес, на речку, словом — учить детей умению отдыхать, с пользой проводить время, чтобы дети не шатались бесцельно по двору и не искали приключений на свою голову.

Сведения предоставлены организацией ГБУ ДО «Национальная музыкальная школа для одаренных детей имени М. М. Магомаева» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна