Встречи

Беседа «Поговорим о жизни великого композитора»

Событие завершилось
6+

В музыкальной школе пройдет мероприятие, посвященное памяти скрипача и дирижера Антонио Вивальди.

Ведущий мероприятия — завуч по внеклассной работе Э. Вазаева расскажет о жизни и творчестве итальянского композитора, скрипача-виртуоза, педагога, дирижёра, об одном из крупнейших представителей итальянского скрипичного искусства XVIII века, который при жизни получил широкое признание во всей Европе, авторе более 40 опер.

Слушатели узнают об одном из наиболее известных его работах «Времена года», входящих в состав цикла «Спор гармонии с изобретением», а также композициях, написанных для женского музыкального ансамбля «Оспедале делла Пьета».

Здесь будут представлены публикации, повествующие о его юности, периоде начала композиторской деятельности, жизни в Мантуеа, в римский период и последние годы его жизни.

Школьники ответят на вопрос, почему имея столь огромную популярность и талант композитор скончался в нищете.

Сведения предоставлены организацией ГБУ ДО «Национальная музыкальная школа для одаренных детей имени М. М. Магомаева» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна