Книжная выставка «Любовь к истории питая»
13 июля исполняется 95 лет со дня рождения известного писателя, автора исторических романов Валентина Саввича Пикуля. Его произведения охватывали несколько веков истории России, начиная от времен создания Российской империи и заканчивая Великой Отечественной войной. За годы творческой жизни он создал около 30 романов и повестей, не считая многочисленных исторических миниатюр об исторических личностях и событиях прошлого. Его книги вызывали много споров, но пользовались и пользуются неизменной популярностью у читателя. Пикуль считал, что история должна быть помощником в жизни. Все его произведения основаны на фактах, описанных в любом учебнике истории, но отличаются своим увлекательным повествованием.
К юбилею писателя в Центральной городской библиотеке г. Ялуторовска будет открыта книжная выставка «Любовь к истории питая». На выставке будут представлены книги о жизни и творчестве Пикуля, благодаря которым читатели смогут воссоздать яркий образ писателя, а также произведения разных лет «Фаворит», «Псы господни», «Честь имею», «Битва железных канцлеров», «На задворках великой империи», «Каждому свое» и другие.
Сведения предоставлены организацией МАУК «Централизованная библиотечная система г. Ялуторовска» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.