Выставочная работа «Писатели-юбиляры»
Фёдор Васильевич Гладков — русский советский писатель, журналист, военный корреспондент, педагог. Классик социалистического реализма. Фёдор Васильевич родился 21 июня 1883 года в селе Чернавка Саратовской губернии в крестьянской старообрядческой семье. Начальное образование получил в сельской школе, затем пришлось работать: был учеником в аптекарском магазине, наборщиком в типографии. Продолжил образование, поступив в Екатеринограде в училище, по окончании которого получил звание учителя начальной школы. С 1902 года учительствовал в Забайкалье. В 1905 году едет в Тифлис для поступления в учительский институт, сближается с революционерами и по заданию партии уезжает в Ейск.
Ф. Гладков начал писать, учась в Екатериноградском училище, когда был напечатан первый рассказ — «К свету». Его ранние произведения публиковались в провинциальных газетах. Более зрелым произведением была повесть «Изгои», о политических ссыльных, написанная в 1908–1909 гг. и опубликована в 1922 году.
Сведения предоставлены организацией КМУК «Верхнехавская центральная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.