Выставка «Золотой лак. Традиции и современность»
В современном мире, в эпоху многочисленных возможностей отражения действительности, большое значение приобретают сочетание традиционных образцов изделий с оригинальными и порой неожиданными элементами, совмещение разнообразных техник, стилей, деталей в одном художественном произведении. Именно этому направлению в искусстве посвящена выставка «Золотой лак. Традиции и современность» Концептуального ателье авторского стиля (КAS).
На выставке представлены эксклюзивные изделия, такие как декоративные панно, графика, ювелирная пластика, фарфор и керамика, выполненные молодыми мастерами лаковой миниатюрной живописи Александром и Анастасией Козловыми. Также в выставочном проекте принимает участие лауреат Государственной премии РФ, член Союза художников России, художник-миниатюрист Алла Козлова. Творчество Аллы Анатольевны уже много лет привлекает глубиной фольклорного замысла, красотой, оригинальностью исполнения и фантазией автора.
Главное стремление художников — показать, что контраст классических и понятных всем мотивов с элементами авангарда и других художественных направлений является новым форматом, который поможет посетителю выставки расширить представления о традиционном искусстве.
Сведения предоставлены организацией ГАУК МО «Музей-заповедник «Усадьба «Мураново» им. Ф. И. Тютчева» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.