Библиопрогулка «Путешествие в сказку»

Событие завершилось
6+

5 июня — Всемирный день охраны окружающей среды.

К этой дате библиотекари вместе с детьми из летнего лагеря средней школы №3 совершат небольшую виртуальную экскурсию по одному из главных памятных мест земли алексинской — вековому  сосновому бору, который слывет «жемчужиной тульских лесов».

Решением Тульского облисполкома от 20 мая 1977 г. уникальный сосновый массив объявлен памятником природы регионального значения.

В ходе прогулки ребята узнают об Алексин–Боре, его истории. Мысленно пройдутся по лесным тропинкам, где встретят необычные деревянные скульптуры, которые прячутся в чаще, — витязи, индейцы, персонажи мультфильмов. Создатель всех этих лесных чудес — алексинец Дмитрий Танчев. Учащимся расскажут о Царевиче–Алексиевском храме, построенном в традициях русского деревянного зодчества, который располагается на территории лесного массива.

Закончится библиопрогулка веселыми играми.

Сведения предоставлены организацией МБУК «АЦБС» им. князя Г.Е. Львова и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна