Интерактивная игра «Русь. Россия. Родина моя»
День России — важный государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня. До 2002 года он именовался как День принятия Декларации о государственном суверенитете России. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.
В своем выступлении в честь данного праздника в 1998 году Борис Ельцин предложил отмечать его как День России. Официально новое название праздник получил 1 февраля 2002 года, когда в силу вступили положения нового Трудового кодекса РФ.
В ходе игры присутствующие вспомнят государственные символы России, пословицы и поговорки о Родине, государственные праздники, расширят свой кругозор о флоре и фауне родной страны, услышат русские народные песни.
Ребятам представится возможность проверить свои знания по истории, литературе, искусству, включившись в игру «Умники и умницы».
В мультимедийной презентации будут включены вопросы по истории родного края и города Ессентуки.
Самые активные дети смогут принять участие в подвижных играх, выбранных из книги «Казачьи игры» (автор книги Шипулина И.А.)
Завершится мероприятие песней «Моя Россия» в исполнении певца Шамана.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система» г. Ессентуки и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.