Фольклорный праздник «Троицу гуляем, лето встречаем»
В светлый праздник Троицы, а еще предки называли его «зелеными Святками», в этот день встречаются Весна и Лето. Как в старые добрые времена отпразднуем праздник широким гулянием с играми, хороводами и песнями. Главной героиней торжества станет русская березка. Известная с детства песня «Во поле березка», обязательно прозвучит для присутствующих гостей в веселом хороводе. В игровой форме будет наряжена березка, рассказано об обрядах и приметах, молодые девушки смогут поучаствовать в конкурсе на лучший троицкий венок. Гости всех возрастных категорий поучаствуют в народных играх и забавах и троицких хороводах.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Корочанский районный дом культуры» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.