Фольклорный час «Загадки бабушкиного сундука»

Событие завершилось

Ребята погрузятся в культуру и традиции далеких предков. Из рассказа руководителя кружка Людмилы Чуевой присутствующие узнают, что русская земля славилась народными мастерами, обычную вещь могли превратить в настоящее произведение искусства. В старину все делали своими руками. Ремесла кормили, одевали и обували.

Сундук был многофункциональным предметом, в нем хранились рукоделие, одежда, посуда, украшения, книги, куклы, картины, фотографии и письма, старинные книги и документы. Он стал местом хранения семейных реликвий. Бабушкин сундук — это кладезь старинных и ценных вещей. Деревянные сундуки не ушли в сказочное прошлое. В настоящее время их стало модно оставлять среди современной мебели, делать центром интерьера.

Сведения предоставлены организацией МБУК «ЦКР с. Чуево» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна