Презентация книги Анны Тиллес
«Богата легендами и преданиями карельская земля. Много сказок прячется в старой избушке в дремучем лесу. Тесно им стало в горнице, и запросились сказки на страницы книги…»
Так появилась на свет новая книга: «Сказки карельской избушки». Её автор — Надежда Звягинцева, пишущая под творческим псевдонимом Анна Тиллес, в марте 2022 года подарившая читателям свою первую книгу «Советы матушки Ихуолы».
Презентация второй книги Надежды Звягинцевой «Сказки карельской избушки» состоится в Национальной библиотеке Карелии в Международный день защиты детей. Читатели дошкольного и младшего школьного возраста на страницах книги встретятся с персонажами новой книги автора: русалкой Импи, Батюшкой-Лето, Северным ветром, сёстрами Метелью и Вьюгой, пестуньей Званишной, Матушкой-Зимой и др. Ребята ознакомятся с предметами быта, одежды, украшениями, угощениями, занятиями карельского народа. Участники встречи с автором попытаются разгадать замысловатые карельские загадки, рассмотрят прекрасные акварельные иллюстрации в «Сказках карельской избушки», выполненные, как и в «Советах матушки Ихуолы», художником Мариной Горшковой.
Сведения предоставлены организацией БУ «Национальная библиотека Республики Карелия» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.