Выставки

«Родные мотивы»

Событие завершилось

В экспозиции представлены более 40 произведений живописи, преимущественно в жанре пейзажа, которые созданы, в основном, на пленэрах, в которых молодой художник принял участие за последние два года. Собирая на пленэрах материал для своих будущих картин, используя для этого самые удачные этюды, написанные сочно, экспрессивно, художник постоянно повышает уровень своего профессионализма. Именитые ивановские коллеги называют Дмитрия Мариничева истинным классиком. Он учился и совершенствовал свой стиль в институте имени Сурикова под руководством мастера — народного художника России Валентина Сидорова. По окончании вуза вернулся в Иваново и стал преподавать в художественном училище, где сейчас заведует кафедрой живописи.

Главной темой произведений художника Дмитрия Мариничева является пейзаж русской глубинки, любимые места города Плеса, села Спасское, Приволжска и его окрестностей.

Сведения предоставлены организацией Фурмановская картинная галерея им. Д.А.Трубникова и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна