Спектакли

Спектакль «Маскарад»

С 12 июля 2023 по 30 апреля 2024
16+
от 1000 руб.

Дворянин Евгений Александрович Арбенин, сильный и волевой человек, профессиональный игрок в карты, решает оставить прежний образ жизни и начать степенную жизнь. Но не так легко уйти от судьбы.

За основу спектакля взят лабиринт: в центре спектакля, как и в пьесе, — человек, который решает выбраться на светлую сторону, преодолевая препятствия, попадая в ловушки, и все в земной жизни подталкивает его на темную сторону. Это спектакль о пути человеческой души, о том, способна ли она выжить в темном обществе, найти спасение, выйти из лабиринта.

«Я очень люблю этого автора, и с артистами мы ищем звучание лермонтовского слова, которое способно воздействовать на человека очень сильно. Лермонтов проникает прямо в душу: читаешь — и сразу рождаются образы, ставишь — начинается процесс поиска, находятся ответы, в том числе на твои внутренние вопросы. Для чего ты здесь, можешь ли верить этому миру, способен ли привнести в него хоть немного света», — рассказала режиссер Нина Чусова.

Художником-постановщиком выступила Анастасия Глебова, главный художник Театра армии. Она создала не один запоминающийся спектакль в соавторстве с Ниной Чусовой. Костюмы для спектакля создает лауреат российской национальной театральной премии «Золотая маска», заслуженный художник России Виктория Севрюкова.

Расписание
28 апреля

Сведения предоставлены организацией ФГБУ«Центральный академический театр Российской Армии» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна