Показать на
карте
Встречи

Автобусный тур «Малое усадебное кольцо. От усадьбы Смидовичей до Бежина луга»

19 мая
6+

Путешествие начнётся с посещения литературного мемориального Дома-музея В. В. Вересаева – единственной сохранившейся тульской городской усадьбы.

Отворив калитку, вы окунётесь в чарующий мир весеннего сада. Экскурсовод, как радушный хозяин, расскажет о жизни и творчестве В. В. Вересаева, вы погрузитесь в детские воспоминания писателя о семье, отце – известнейшем тульском враче, маме – открывшей в своем доме первый детский сад в России, о старой Туле XIX века, об уникальной усадьбе, вмещавшей первую в городе метеоплощадку, оранжерею и многое другое.

Покинув уютную усадьбу Смидовичей, вы перенесётесь на душистые просторы Бежина луга!

После обеденного перерыва следующим пунктом поездки станет родовая усадьба Тургеневых в Чернском районе, где великим писателем Иваном Сергеевичем Тургеневым создавались рассказы «Певцы», «Свидание», был начат «Бежин луг». Вас ждёт экскурсия по Историко-культурному и природному музею-заповеднику И. С. Тургенева «Бежин луг», поездка на сам Бежин луг, а также пешие прогулки к прощёному колодцу и речке Снежедь в окружении настоящих природных красот.

  • 9:30 – трансфер от здания музея «Тульские самовары» до Дома-музея В. В. Вересаева;
  • 10:00–11:00 – экскурсия в Доме-музее В. В. Вересаева;
  • 11:05–13:00 – трансфер в г. Чернь;
  • 13:00–13:30 – обед;
  • 13:30–14:00 – трансфер в с. Тургенево;
  • 14:00–15:00 – экскурсия в доме;
  • 15:00–15:20 – трансфер на Бежин луг;
  • 15:30–16:00 – театрализованная экскурсия по Бежину лугу;
  • 16:00–17:00 – переезд и посещение прощёного колодца;
  • 17:00–17:20 – трансфер к дому;
  • 17:30–17:45 – осмотр окрестностей усадьбы и храма;
  • 17:50–19:30 – трансфер в Тулу.

В стоимость входит: транспортное обслуживание комфортабельным автобусом, экскурсионная программа в музеях, сопровождение группы, питание.

Действует предварительная запись по тел.: 52-99-02; +7 (920) 780-80-95 (Дарья), +7 (920) 273-28-77 (Анатолий).

Необходимо взять с собой дождевик/зонт или головной убор (в зависимости от погодных условий), а также питьевую воду.

Контакты
Дата и время проведения
Событие завершилось

Смотрите также

Показ фильма «Батальон»
22
мая
15:00
Кинопоказ
Бесплатно
Мероприятие в рамках работы XVI Международного фестиваля военного кино имени Ю. Н. Озерова.
Показ фильма «Лейтенант»
23
мая
15:00
Кинопоказ
Бесплатно
Кинопоказ проходит в рамках работы XVI Международного фестиваля военного кино имени Ю. Н. Озерова.
Показ фильмов в рамках ХVI Международного фестиваля военного кино имени Ю. Н. Озерова
с 22
мая
12:00
Кинопоказ
Бесплатно
Показ фильмов «В бой идут одни старики» (12+) и «Александр Невский» (6+).
Кинотеатр «Майский» г. Тула