Концерт «Открытие VII Симфонического форума России»
Каждое исполнение музыки Густава Малера под управлением Дмитрия Лисса — событие (и потрясение) для слушателей и вызов даже для прославленного Уральского академического филармонического оркестра (почти полтора часа непрерывного проживания и сопереживания). От симфонии к симфонии состав оркестра у Малера последовательно разрастался, иногда вдвое: в Шестой — 4 гобоя, 6 труб, 8 валторн, усиленная струнная группа и расширенный арсенал ударных.
Программа, открывающая VII Симфонический форум России, выводит происходящее за пределы музыкального искусства. Это подлинная философия, которую можно найти в мысли духовного наставника Густава Малера — Федора Достоевского: красота (и музыка как еще идеальное воплощение) спасает мир.
Сведения предоставлены организацией ГАУК СО «Свердловская государственная академическая филармония» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.