«Кто щедро дарит знания и свет»
Указом Президента Российской Федерации от 27 июня 2022 года № 401 2023 год объявлен в России Годом педагога и наставника. Выставка посвящена основоположнику научной педагогики в России — Константину Дмитриевичу Ушинскому, 200–летний юбилей со дня рождения которого отмечается в этом году.
Также читатели узнают о вкладе в развитие российской педагогики советского педагога и писателя Антона Семёновича Макаренко (со дня его рождения отмечается 135 лет) и Чешского педагога–гуманиста, общественного деятеля, основоположника педагогической науки, Яна Амоса Коменского, который считается изобретателем классно-урочной системы, которая до сих пор является основой педагогики.
Особое внимание уделено земляку — белоглинскому селекционеру и наставнику Николаю Ивановичу Лысак — ведущему научному сотруднику отдела селекции и семеноводства пшеницы и тритикале, кандидату сельскохозяйственных наук.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Новопавловская поселенческая детская библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.