Квиз «Богатство русского фольклора»
Еще задолго до появления первой рукописной книги русский народ создал высокую культуру звучащего слова, своеобразную литературу, которую передавали из уст в уста от одного поколения к другому; литературу, которую теперь называют устным народным творчеством. Это мудрые пословицы, хитрые загадки, веселые и печальные песни, торжественные былины и удивительно разнообразные сказки.
Участникам мероприятия предстоит окунуться в мир русского фольклора — русских народных сказок, песен, загадок, частушек, потешек и скороговорок. Квиз будет состоять из 4 туров: «Путаница», «Музыкальный», «Выбирай-отвечай-запоминай» и блицтурнир, пройдя которые ребята смогут лучше познакомиться с русским фольклором.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Центральная библиотека Ровеньского района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.