Концерты

«Сказки с оркестром». Валерий Шульжик. «Приключения Фунтика»

Событие завершилось
6+

В программе  увлекательное произведение Валерия Шульжика «Приключения Фунтика», которое учит настоящей дружбе, смелости и честности. Это история знакомства маленького поросенка с фокусником дядюшкой Мокусом и цирковой обезьянкой Бамбино. Фунтик сбежал от госпожи Беладонны, которая заставляла его обманывать детей, а теперь она и ее помощники разыскивают поросенка. Мокус и Бамбино с радостью согласились помочь несчастному поросенку. Так начались их необыкновенные приключения.

Художественное слово — Валерий Стычкин, в сопровождении Академического симфонического оркестра Московской филармонии. Дирижер  — Алексей Рубин.

Оркестр создан в 1951 году при Всесоюзном радиокомитете, а в 1953 году вошел в штат Московской филармонии. На протяжении всей своей истории входит в число лучших отечественных оркестров и достойно представляет российскую музыкальную культуру за рубежом (Великобритания, Германия, Испания, Япония, Китай, Корея), часто выступает в городах России. Оркестр  — неизменный участник международных и Всероссийских мастер-курсов для молодых дирижеров Юрия Симонова, организованных Московской филармонией. Деятельность маэстро Симонова и оркестра в значительной степени направлена на воспитание юных слушателей. Огромную популярность завоевал абонементный цикл «Сказки с оркестром», проходящий в Москве и во многих городах России с участием звезд театра и кино.

В концерте с цирковыми номерами принимают участие артисты Независимой театрально-цирковой компании «Антикварный цирк». Режиссёр — Елена Польди. 

Сведения предоставлены организацией МБУ ДО «Детская школа искусств г. Шебекино» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна